Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Straßenszene, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgenutzt, rechte untere Ecke abgeplatzt, unten rechts zwei Kratzen.